Getchu玩家投票赏,2008年GALGAME界谁称雄?

身为日本最大的GALGAME网络销售站点之一的“Getchu”想必许多关注GALGAME的朋友都有所耳闻。“Getchu”每年的年间销售排行榜也很自然的成为了业界评价一部GALGAME成功与否的标尺。“Getchu”自身也在每年会举行一次玩家投票,从综合、脚本、歌曲、系统、BGM、影像、角色、声优等花样繁多的部门中评选出最优秀、最受玩家青睐的作品。投票时将分为“Side White”、“Side Black”两个网站来投票,以视公平。目前2008年的投票已经终止,结果发表,究竟鹿死谁手,哪部作品哪间GALGAME大厂笑傲08GAL江湖?我们先来看看“Getchu”2008GALGAME玩家投票榜吧。

(编者注:Getchu2008年销量排行早在1月公布(http://comic.yesky.com/227/8677227.shtml),本次公布的是玩家投票赏,不代表游戏销量)

综合人气榜:

【1位】FORTUNE ARTERIAL(AUGUST)
Side White综合部门第一位

真正意义上的08王者,无论是脚本、演出、音乐、系统等方面都堪称完美。AUGUST的稳定性让人安心,很好的拓展了FANS面。

【2位】Little Busters! -EX(Key)
Side White综合部门第二位

      以“友情”为主题的作品中的最高峰,只能用一句“不愧是Key”来评价。开创了催泪游戏的新领域,从系统、音乐、声优的演技到故事内容都让人惊叹,各种迷你游戏使其更具游戏性。男主角们的友情实在让人泪腺崩坏,女主角们的线路也颇具Key的风格。

【3位】超昂閃忍ハルカ(ALICESOFT)
Side Black综合部门第一位

完成度颇高的作品,纯爱与鬼畜兼备,角色、脚本、游戏性颇具亮点,以工口内容为中心的作品中的极致。总之非常糟糕,除了糟糕没有其他词能很好的形容它了。

【4位】G線上の魔王(あかべぇそふとつぅ)
Side White综合部门第三位

最后的催泪剧本以及改编自古典音乐的BGM为其挣得了极高的评价,没玩过就不能称为GAL饭。

【5位】真・恋姫†無双~乙女繚乱☆三国志演義~(BaseSon)
Side White综合部门第四位

纯粹作为一个游戏来说都非常有趣,很好的扩展了前作。拥有三国这个强大的世界观,战翻了肌肉男斗殴的三国游戏旧观念,从各国最开始讲述的不同故事,结合起来看颇让人玩味。

【6位】スマガ(Nitroplus)
Side White综合部门第五位

复仇题材的热血佳作,虽然主题是复仇但是却带有激励效果,其实是励志作品。故事、作画、音乐都处于极高水平,让人无限期待SP的发售。

【7位】殻ノ少女(Innocent Grey)
Side Black综合部门第二位

与脚本以及演出配合的天衣无缝的作画和效果,作品的完成度非常高。特别是脚本将整部作品诡异的气氛通过游戏很好的传达给了玩家,脚本、角色、音乐、世界观、声优都颇具可取之处。

【8位】戦乙女ヴァルキリー2「主よ、★らな私をお許しください…」(Lune)
Side Black综合部门第三位

作为续作表现上佳,对该系列的粉丝来说是部满意的作品。糟糕为主打,糟糕剧本堪称一绝。

【9位】るいは智を呼ぶ(暁WORKS)
Side White综合部门第六位

伪娘拯救世界!伪娘的塑造妙趣横生,充满谜团的故事也让人回味。对于喜欢解谜类游戏的玩家来说是部绝佳的作品。

【10位】ティンクル☆くるせいだーす(Lillian)
Side White综合部门第七位

战斗系统堪称完美,能让人欢乐的娱乐游戏,内容十分充实。

【11位】
暁の護衛(しゃんぐりら)
side White综合部门第8位
【12位】
11eyes-罪と罰と贖いの少女-(Lass)
side White综合部门第9位

【13位】
ef – the latter tale.(minori)
side White综合部门第10位

【14位】
戦女神ZERO(エウシュリー)
side Black综合部门第4位
【15位】
闘神都市III(ALICESOFT)
side Black综合部门第5位

【16位】
CHAOS;HEAD(Nitroplus)
side Black综合部门第6位
【17位】
プリマ☆ステラ(アトリエかぐや Berkshire Yorkshire)
side White综合部门第11位

【18位】
さくらシュトラッセ(ぱれっと)
side White综合部门第12位
【19位】
★★の香り~ネトリネトラレヤリヤラレ~(ELF)
side Black综合部门第7位
【20位】
D.C.II P.C.~ダ・カーポII~プラスコミュニケーション(CIRCUS)
side White综合部门第13位

脚本部门

1位
FORTUNE ARTERIAL(AUGUST)
2位
リトルバスターズ!エクスタシー(Key) 
3位
G線上の魔王(あかべぇそふとつぅ) 
4位
るいは智を呼ぶ(暁WORKS) 
5位
スマガ(Nitroplus) 
6位
ef – the latter tale.(minori) 
7位
真・恋姫†無双~乙女繚乱☆三国志演義~(BaseSon) 
8位
プリマ☆ステラ(アトリエかぐや Berkshire Yorkshire) 
9位
コンチェルトノート(あっぷりけ) 
10位
暁の護衛(しゃんぐりら) 
11位
11eyes-罪と罰と贖いの少女-(Lass) 
12位
D.C.II P.C.~ダ・カーポII~プラスコミュニケーション(CIRCUS) 
13位
さくらシュトラッセ(ぱれっと) 
14位
ティンクル☆くるせいだーす(Lillian) 
15位
タユタマ -kiss on my deity-(Lump of Sugar) 
16位
ヨスガノソラ(Sphere) 
17位
さかあがりハリケーン(戯画) 
18位
君が望む永遠 ~Latest Edition~(アージュ) 
19位
クロノベルト(propeller)
20位
とっぱら~ざしきわらしのはなし~(キャラメルBOX いちご味) 

脚本部门


1位
殻ノ少女(Innocent Grey)
2位
超昂閃忍ハルカ(ALICESOFT) 
3位
★★の香り~ネトリネトラレヤリヤラレ~(ELF) 
4位
CHAOS;HEAD(Nitroplus) 
5位
戦女神ZERO(エウシュリー) 
6位
戦乙女ヴァルキリー2「主よ、★らな私をお許しください…」(Lune) 
7位
闘神都市III(ALICESOFT) 
8位
漆黒のシャルノス~What a beautiful tomorrow~(ライアーソフト) 
9位
操心術3(STUDIO邪恋) 
10位
どっぷり★★し学園戦争(SQUEEZ) 
11位
時間封鎖(ALL-TiME) 
12位
霞外籠逗留記(raiL-soft) 
13位
学園催眠★★~さっきまで、大嫌いだったはずなのに~(シルキーズ) 
14位
★★3~首都崩壊~(SPEED) 
15位
毎日がM!(アトリエかぐや Honky-Tonk Pumpkin) 
16位
★襲3(ANIM) 
17位
むすめーかー(Digital Cute) 
18位
催眠★★学園(Liquid team Shadow) 
19位
裏・催眠術2(BLACKRAINBOW)
20位
学園☆新選組!~乙女ゴコロと局中法度~(May-Be SOFT)

印象最深标题


1位
FORTUNE ARTERIAL(AUGUST)
2位
リトルバスターズ!エクスタシー(Key)
3位
るいは智を呼ぶ(暁WORKS)
4位
G線上の魔王(あかべぇそふとつぅ)
5位
11eyes-罪と罰と贖いの少女-(Lass)
6位
スマガ(Nitroplus)
7位
真・恋姫†無双~乙女繚乱☆三国志演義~(BaseSon)

8位
さかあがりハリケーン(戯画)
9位
てとてトライオン!(PULLTOP)
10位
水平線まで何マイル? – Deep Blue Sky & Pure White Wings -(ABHAR)
11位
ティンクル☆くるせいだーす(Lillian)

12位
ヨスガノソラ(Sphere)

13位
しゅぷれ~むキャンディ~王道には王道たる理由があるんです!~(枕)

14位
空を飛ぶ、3つの方法。(La’cryma)

15位
プリンセスラバー!(Ricotta)
16位
暁の護衛(しゃんぐりら)

17位
タユタマ -kiss on my deity-(Lump of Sugar)
18位
ノストラダムスに聞いてみろ♪(Lime)
19位
プリマ☆ステラ(アトリエかぐや Berkshire Yorkshire)

20位
さくらシュトラッセ(ぱれっと)

印象最深标题

1位
ザーメンセキュリティ2009(C.C CLOCKUP)
2位
殻ノ少女(Innocent Grey)
3位
むすめーかー(Digital Cute)
4位
CHAOS;HEAD(Nitroplus)

5位
毎日がM!(アトリエかぐや Honky-Tonk Pumpkin)
6位
超昂閃忍ハルカ(ALICESOFT)

7位
霞外籠逗留記(raiL-soft)
8位
学園☆新選組!~乙女ゴコロと局中法度~(May-Be SOFT)

9位
漆黒のシャルノス~What a beautiful tomorrow~(ライアーソフト)
10位
★★の香り~ネトリネトラレヤリヤラレ~(ELF)

11位
おっぱいの王者48 何も考えず目の前のおっぱい全部しゃぶれ!(OLE-M)

12位
3Dカスタム少女(TechArts3D)

13位
ふりフリ(130cm)

14位
どっぷり★出し学園戦争(SQUEEZ)

15位
毎日けだものっ!! らぶえろ☆ももいろ☆すくーるらいふ♪(BISHOP)

16位
こっすこす!あなた好みのコスプレHしてあげる(CLOCKUP team.ANISE)

17位
★少女(たぬきそふと)

18位
天ツ風~傀儡陣風帖~(ninetail)

19位
箱-はこ-(ILLUSION)

20位
まままままま(らぱぷる)

声优部门

  1位 風音
代表角色:朱鷺戸 沙耶
登場作品:リトルバスターズ!エクスタシー(Key)
2位 かわしまりの
代表角色:宇佐美 ハル
登場作品:G線上の魔王(あかべぇそふとつぅ)
3位 佐本二厘
代表角色:マリー ルーデル
登場作品:さくらシュトラッセ(ぱれっと)
4位 ほうでん亭らっぱ
代表角色:魔王
登場作品:G線上の魔王(あかべぇそふとつぅ)
5位 まきいづみ
代表角色:高鷲 雅
登場作品:プリマ☆ステラ(アトリエかぐや Berkshire Yorkshire)
6位 民安ともえ
代表角色:棗 鈴
登場作品:リトルバスターズ!エクスタシー(Key)
7位 観村咲子
代表角色:千堂 瑛里華
登場作品:FORTUNE ARTERIAL(AUGUST)
8位 白波遥
代表角色:春日野 穹
登場作品:ヨスガノソラ(Sphere)
9位 安玖深音
代表角色:羽山 ミズキ
登場作品:ef – the latter tale.(minori)

10位 大花どん
代表角色:ツキ
登場作品:暁の護衛(しゃんぐりら)
11位 松田理沙
代表角色:泉戸 ましろ
登場作品:タユタマ -kiss on my deity-(Lump of Sugar)
12位 みる
代表角色:東方院 静歌
登場作品:プリマ☆ステラ(アトリエかぐや Berkshire Yorkshire)
13位 鷹月さくら
代表角色:悠木 陽菜
登場作品:FORTUNE ARTERIAL(AUGUST)
14位 青山ゆかり
代表角色:レキ
登場作品:Princess Frontier(AXL)
15位 大波こなみ
代表角色:二階堂 麗華
登場作品:暁の護衛(しゃんぐりら) 

声优部门

1位 風音
代表角色:鷹守 ハルカ
登場作品:超昂閃忍ハルカ(ALICESOFT)
2位 青葉りんご
代表角色:四方堂 ナリカ
登場作品:超昂閃忍ハルカ(ALICESOFT)

3位 かわしまりの
代表角色:時坂 紫
登場作品:殻ノ少女(Innocent Grey)
4位 あじ秋刀魚
代表角色:朽木 冬子
登場作品:殻ノ少女(Innocent Grey)

5位 青川ナガレ
代表角色:神野 ナギ(聖天使ジブリール・ゼロ)
登場作品:魔界天使ジブリール-episode3-(フロントウイング)

6位 一色ヒカル
代表角色:アリーヤ
登場作品:戦乙女ヴァルキリー2「主よ、★らな私をお許しください…」(Lune)
7位 島香麗子
代表角色:レイア
登場作品:戦乙女ヴァルキリー2「主よ、★らな私をお許しください…」(Lune)

8位 民安ともえ
代表角色:ギャリコ
登場作品:★襲3(ANIM)

9位 サトウユキ
代表角色:ヒルデガード
登場作品:戦乙女ヴァルキリー2「主よ、★らな私をお許しください…」(Lune)

10位 桜川未央
代表角色:トリア
登場作品:こっすこす!(CLOCKUP team.ANISE)
11位 水瀬沙季
代表角色:八津 紫
登場作品:対魔忍ムラサキ~くノ一傀儡★★に★つ~(Black Lilith)
12位 吉野裕行
代表角色:西條 拓巳
登場作品:CHAOS;HEAD(Nitroplus)

13位 みる
代表角色:レオノーラ
登場作品:Before Dawn Daybreak~深淵の歌姫~(Black Cyc)
14位 桃井いちご
代表角色:宮内 百合音
登場作品:催眠★★学園(Liquid team Shadow)

15位 草柳順子
代表角色:一条 美由紀
登場作品:★★★★電車~快楽絶頂ラッシュアワー(ALL-TiME)

BGM部门

  1位
FORTUNE ARTERIAL(AUGUST)

2位
リトルバスターズ!エクスタシー(Key)
3位
G線上の魔王(あかべぇそふとつぅ)
4位
11eyes-罪と罰と贖いの少女-(Lass)
5位
真・恋姫†無双~乙女繚乱☆三国志演義~(BaseSon)
6位
ティンクル☆くるせいだーす(Lillian)
7位
ef – the latter tale.(minori)
8位
D.C.II P.C.~ダ・カーポII~プラスコミュニケーション(CIRCUS)
9位
スマガ(Nitroplus)
10位
さくらシュトラッセ(ぱれっと)
11位
さかあがりハリケーン(戯画)
12位
Garden(CUFFS)
13位
コンチェルトノート(あっぷりけ)
14位
暁の護衛(しゃんぐりら)
15位
タユタマ -kiss on my deity-(Lump of Sugar)
16位
プリンセスラバー!(Ricotta)
17位
ほしうた(フロントウイング)
18位
プリマ☆ステラ(アトリエかぐや Berkshire Yorkshire)
19位
てとてトライオン!(PULLTOP)
20位
るいは智を呼ぶ(暁WORKS)

BGM部门

1位
超昂閃忍ハルカ(ALICESOFT)
2位
殻ノ少女(Innocent Grey)
3位
闘神都市III(ALICESOFT)
4位
漆黒のシャルノス~What a beautiful tomorrow~(ライアーソフト)
5位
戦乙女ヴァルキリー2「主よ、★らな私をお許しください…」(Lune)
6位
戦女神ZERO(エウシュリー)
7位
媚肉の香り~ネトリネトラレヤリヤラレ~(ELF)
8位
魔界天使ジブリール-episode3-(フロントウイング)
9位
闇の声ZERO(Black Cyc)
10位
どっぷり★★し学園戦争(SQUEEZ)
11位
★襲3(ANIM)
12位
霞外籠逗留記(raiL-soft)
13位
夏神(アトリエかぐや TEAM HEARTBEAT)
14位
ダンジョンクルセイダーズ2(アトリエかぐや TEAM HEARTBEAT)
15位
催眠★★学園(Liquid team Shadow)
16位
魔法戦士レムティアナイツ-光の乙女たち-(Triangle)
17位
★★の城 ★★の王(CLOCKUP)
18位
民族★★(暁WORKS-黒-)
19位
Before Dawn Daybreak~深淵の歌姫~(Black Cyc)
20位
★★3~首都崩壊~(SPEED)

歌曲部门

1位
FORTUNE ARTERIAL(AUGUST)

2位
11eyes-罪と罰と贖いの少女-(Lass)

3位
リトルバスターズ!エクスタシー(Key)

4位
G線上の魔王(あかべぇそふとつぅ)

5位
D.C.II P.C.~ダ・カーポII~プラスコミュニケーション(CIRCUS)

6位
スマガ(Nitroplus) 

7位
真・恋姫†無双~乙女繚乱☆三国志演義~(BaseSon)

8位
るいは智を呼ぶ(暁WORKS) 

9位
ティンクル☆くるせいだーす(Lillian)

10位
ef – the latter tale.(minori) 

11位
プリンセスラバー!(Ricotta) 

12位
ほしうた(フロントウイング) 

13位
タユタマ -kiss on my deity-(Lump of Sugar)

14位
さくらシュトラッセ(ぱれっと) 

15位
空を飛ぶ、3つの方法。(La’cryma)

16位
春色桜瀬(パープルソフトウェア)

17位
暁の護衛(しゃんぐりら) 

18位
てとてトライオン!(PULLTOP) 

19位
さかあがりハリケーン(戯画)

20位
プリマ☆ステラ(アトリエかぐや Berkshire Yorkshire) 

歌曲部门

1位
超昂閃忍ハルカ(ALICESOFT)
2位
殻ノ少女(Innocent Grey)

3位
闘神都市III(ALICESOFT)

4位
CHAOS;HEAD(Nitroplus)

5位
漆黒のシャルノス~What a beautiful tomorrow~(ライアーソフト) 

6位
戦乙女ヴァルキリー2「主よ、★らな私をお許しください…」(Lune)

7位
魔界天使ジブリール-episode3-(フロントウイング) 

8位
学園☆新選組!~乙女ゴコロと局中法度~(May-Be SOFT)

9位
戦女神ZERO(エウシュリー) 

10位
セイクリッドグラウンド(Triangle) 

11位
こっすこす!あなた好みのコスプレ★してあげる(CLOCKUP team.ANISE)

12位
むすめーかー(Digital Cute)

13位
闇の声ZERO(Black Cyc) 

14位
魔法戦士レムティアナイツ-光の乙女たち-(Triangle) 

15位
民族★★(暁WORKS-黒-) 

16位
天ツ風~傀儡陣風帖~(ninetail)

17位
Before Dawn Daybreak~深淵の歌姫~(Black Cyc)

18位
夏神(アトリエかぐや TEAM HEARTBEAT)

19位
霞外籠逗留記(raiL-soft)

20位
操心術3(STUDIO邪恋)

影像部门

1位
ef – the latter tale.(minori)
2位
FORTUNE ARTERIAL(AUGUST)
3位
ティンクル☆くるせいだーす(Lillian)
4位
11eyes-罪と罰と贖いの少女-(Lass)
5位
リトルバスターズ!エクスタシー(Key)
6位
真・恋姫†無双~乙女繚乱☆三国志演義~(BaseSon)
7位
スマガ(Nitroplus)
8位
春色桜瀬(パープルソフトウェア)
9位
G線上の魔王(あかべぇそふとつぅ)
10位
君が呼ぶ、メギドの丘で(Leaf)
11位
D.C.II P.C.~ダ・カーポII~プラスコミュニケーション(CIRCUS) 
12位
ToHeart2 AnotherDays(Leaf) 
13位
さかあがりハリケーン(戯画) 
14位
ほしうた(フロントウイング) 
15位
タユタマ -kiss on my deity-(Lump of Sugar) 
16位
プリマ☆ステラ(アトリエかぐや Berkshire Yorkshire) 
17位
夏空カナタ(ゆずソフト)
18位
MapleColors 2 -メイプルカラーズセカンド-(APRICOT) 
19位
クロノベルト(propeller) 
20位
プリンセスラバー!(Ricotta)

影像部门

1位
超昂閃忍ハルカ(ALICESOFT)
2位
殻ノ少女(Innocent Grey)
3位
CHAOS;HEAD(Nitroplus)
4位
闘神都市III(ALICESOFT)
5位
漆黒のシャルノス~What a beautiful tomorrow~(ライアーソフト)
6位
戦乙女ヴァルキリー2「主よ、★らな私をお許しください…」(Lune)
7位
魔界天使ジブリール-episode3-(フロントウイング)
8位
どっぷり★★し学園戦争(SQUEEZ)
9位
学園☆新選組!~乙女ゴコロと局中法度~(May-Be SOFT)
10位
むすめーかー(Digital Cute)
11位
★★の香り~ネトリネトラレヤリヤラレ~(ELF) 
12位
天ツ風~傀儡陣風帖~(ninetail) 
13位
★姫2(Riddle Soft) 
14位
おっぱいの王者48 何も考えず目の前のおっぱい全部しゃぶれ!(OLE-M) 
15位
魔法戦士レムティアナイツ-光の乙女たち-(Triangle) 
16位
★★の城 傀儡の王(CLOCKUP) 
17位
姪少女(たぬきそふと) 
18位
こっすこす!あなた好みのコスプレHしてあげる(CLOCKUP team.ANISE) 
19位
戦女神ZERO(エウシュリー)
20位
3Dカスタム少女(TechArts3D)

画面部门

1位
FORTUNE ARTERIAL(AUGUST)
2位
ef – the latter tale.(minori) 
3位
暁の護衛(しゃんぐりら) 
4位
プリンセスラバー!(Ricotta) 
5位
ティンクル☆くるせいだーす(Lillian) 
6位
真・恋姫†無双~乙女繚乱☆三国志演義~(BaseSon) 
7位
水平線まで何マイル? – Deep Blue Sky & Pure White Wings -(ABHAR) 
8位
タユタマ -kiss on my deity-(Lump of Sugar) 
9位
ヨスガノソラ(Sphere) 
10位
さくらシュトラッセ(ぱれっと) 
11位
プリマ☆ステラ(アトリエかぐや Berkshire Yorkshire) 
12位
リトルバスターズ!エクスタシー(Key) 
13位
11eyes-罪と罰と贖いの少女-(Lass) 
14位
彼女×彼女×彼女~三姉妹とのドキドキ共同生活~(ωstar) 
15位
しゅぷれ~むキャンディ~王道には王道たる理由があるんです!~(枕) 
16位
D.C.II P.C.~ダ・カーポII~プラスコミュニケーション(CIRCUS) 
17位
G線上の魔王(あかべぇそふとつぅ) 
18位
スマガ(Nitroplus) 
19位
ToHeart2 AnotherDays(Leaf)
20位
FairlyLife(HOOK) 

画面部门

1位
超昂閃忍ハルカ(ALICESOFT)
2位
殻ノ少女(Innocent Grey) 
3位
闘神都市III(ALICESOFT) 
4位
★★の香り~ネトリネトラレヤリヤラレ~(ELF) 
5位
戦乙女ヴァルキリー2「主よ、淫らな私をお許しください…」(Lune) 
6位
夏神(アトリエかぐや TEAM HEARTBEAT) 
7位
★少女(たぬきそふと) 
8位
CHAOS;HEAD(Nitroplus) 
9位
3Dカスタム少女(TechArts3D) 
10位
戦女神ZERO(エウシュリー) 
11位
漆黒のシャルノス~What a beautiful tomorrow~(ライアーソフト) 
12位
どっぷり★★し学園戦争(SQUEEZ) 
13位
★姫2(Riddle Soft) 
14位
ダンジョンクルセイダーズ2(アトリエかぐや TEAM HEARTBEAT) 
15位
魔界天使ジブリール-episode3-(フロントウイング) 
16位
魔法戦士レムティアナイツ-光の乙女たち-(Triangle) 
17位
むすめーかー(Digital Cute) 
18位
民族★★(暁WORKS-黒-) 
19位
操心術3(STUDIO邪恋)
20位
★★★★電車~快楽絶頂ラッシュアワー(ALL-TiME)

系统部门

1位
FORTUNE ARTERIAL(AUGUST)
2位
ティンクル☆くるせいだーす(Lillian) 
3位
リトルバスターズ!エクスタシー(Key) 
4位
コンチェルトノート(あっぷりけ) 
5位
真・恋姫†無双~乙女繚乱☆三国志演義~(BaseSon) 
6位
さかあがりハリケーン(戯画) 
7位
ウィザーズクライマー(ソフトハウスキャラ) 
8位
11eyes-罪と罰と贖いの少女-(Lass) 
9位
G線上の魔王(あかべぇそふとつぅ) 
10位
タユタマ -kiss on my deity-(Lump of Sugar) 
11位
ef – the latter tale.(minori) 
12位
君が呼ぶ、メギドの丘で(Leaf) 
13位
スマガ(Nitroplus) 
14位
明日の七海と逢うために(パープルソフトウェア) 
15位
D.C.II P.C.~ダ・カーポII~プラスコミュニケーション(CIRCUS) 
16位
MapleColors 2 -メイプルカラーズセカンド-(APRICOT) 
17位
プリマ☆ステラ(アトリエかぐや Berkshire Yorkshire) 
18位
春色桜瀬(パープルソフトウェア) 
19位
ETERNAL KINGDOM~滅びの魔女と伝説の剣~(Studio e・go!)
20位
マジカライド(すたじお緑茶) 

系统部门

1位
超昂閃忍ハルカ(ALICESOFT)
2位
戦女神ZERO(エウシュリー) 
3位
闘神都市III(ALICESOFT) 
4位
3Dカスタム少女(TechArts3D) 
5位
むすめーかー(Digital Cute) 
6位
ダンジョンクルセイダーズ2(アトリエかぐや TEAM HEARTBEAT) 
7位
天ツ風~傀儡陣風帖~(ninetail) 
8位
殻ノ少女(Innocent Grey) 
9位
CHAOS;HEAD(Nitroplus) 
10位
★★の香り~ネトリネトラレヤリヤラレ~(ELF) 
11位
戦乙女ヴァルキリー2「主よ、★らな私をお許しください…」(Lune) 
12位
こっすこす!あなた好みのコスプレHしてあげる(CLOCKUP team.ANISE) 
13位
どっぷり★★し学園戦争(SQUEEZ) 
14位
漆黒のシャルノス~What a beautiful tomorrow~(ライアーソフト) 
15位
らぶデス3~Realtime Lovers~(TEATIME) 
16位
ザーメンセキュリティ2009(C.C CLOCKUP) 
17位
★★★★電車~快楽絶頂ラッシュアワー(ALL-TiME) 
18位
おっぱいの王者48 何も考えず目の前のおっぱい全部しゃぶれ!(OLE-M) 
19位
毎日けだものっ!! らぶえろ☆ももいろ☆すくーるらいふ♪(BISHOP)
20位
学園☆新選組!~乙女ゴコロと局中法度~(May-Be SOFT)

来自:天极网动漫频道

3 thoughts on “Getchu玩家投票赏,2008年GALGAME界谁称雄?

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *